Speise-, Tee- u. Mokkaservice teile
aus Porzellan, Marke Alt-Schönwald, cremefärbig glasiert, Blumendekor, best. aus: 1 Terrine, 1 Deckel, 1 gr. Teller, 1 Sauciere, 1 Doppelgewürzschale, 2 gr. Schüsseln, 6 Suppen-, 6 Fleischteller, 6 Salat- bzw. Dessertteller, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 5 Teeschalen, 6 Untertassen, 4 Mokkaschalen, 5 Untertassen,20. Jhdt.
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.09.2012 - 15:00
EUR 150.-
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.09.2012 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 05.09. - 12.09.2012 |